Delegados SEA 2016

AGRONOMIA UBA
Delegada: Silvia Rodríguez
Cátedra de Zoología Agrícola, Facultad de Agronomía, UBA
Avenida San Martín 4453
(C1417DSE) Ciudad Autónoma de Buenos Aires
e-mail: silro@agro.uba.ar

BAHIA BLANCA
Delegada: María Mercedes Gutierrez
Universidad Nacional del Sur, Depto. Biología, Bioquímica y Farmacia
Cátedra de Zoología de Invertebrados II
San Juan 670
(8000) Bahía Blanca, BUENOS AIRES
e-mail: mmgutier@uns.edu.ar

CENPAT
Delegados: Germán Cheli
Centro Nacional Patagonico CENPAT/CONICET
Bvd. Brown S/N
(9120) Puerto Madryn, CHUBUT
e-mail: cheli@cenpat.edu.ar

CEPAVE
Delegado: Agustin Balsalobre
CEPAVE (UNLP-CONICET)
Boulevard 120 S/N e/61 y 62
(B1902CHX) La Plata, BUENOS AIRES.
e-mail: agustin@cepave.edu.ar

CHUBUT
Delegada: Cecilia Gomez
LEAI, Facultad de Ingeniería, sede Esquel, Chubut
Ruta 259 km 16,4 (9200) Esquel, Chubut
e-mail: ceciligomez@gmail.com

CIPEIN
Delegada: Claudia Vassena
San Juan Bautista de La Salle 4397
(B1603ALO) Villa Martelli, BUENOS AIRES
e-mail: cvassena@citedef.gob.ar

CÓRDOBA
Dra. Adriana I. Zapata
Cátedra de Introducción a la Biología
Facultad de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales - UNC
Avenida Vélez Sarsfield 299 - X5000JJC - Córdoba
e-mail:  adrzapata@yahoo.com.ar

CORRIENTES
Delegada: Celina Godoy
Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad Nacional del Nordeste.
Av. Libertad 5400
(3400) Corrientes, CORRIENTES
e-mail: mcgodoy@exa.unne.edu.ar

CRILAR
Delegado: Javier Torrens
Centro Regional de Investigaciones Científicas y Transferencia Tecnológica de La Rioja
Entre Ríos y Mendoza s/n
(5301) Anillaco, LA RIOJA
e-mail: jtorrens@crilar-conicet.gob.ar

FAC. CS. EXACTAS Y NATURALES, UBA
Delegada: María Laura Libonatti
Laboratorio de Entomología, Fac. Cs. Exactas y Naturales, UBA
Pabellón II, Ciudad Universitaria, Núñez
(C1428EHA) Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
e-mail: libonatti.marialaura@gmail.com

FuEDEI
Delegada: María Cristina Hernández
Fundación para el Estudio de Especies Invasivas (FuEDEI)
Bolívar 1559
(1686) Hurlingham, BUENOS AIRES
e-mail: crishernandez@fuedei.org

FUNDACIÓN MIGUEL LILLO Y FAC. CS. EXACTAS Y NATURALES, UNT
Delegada: Leonor Guardia
Miguel Lillo 251
(T4000JFE) San Miguel de Tucumán, TUCUMAN
e-mail: leonorguardia@gmail.com

ILPLA
Delegado: Cristian Di Battista
Instituto de Limnología "Dr. Raúl A. Ringuelet"
Boulevard 120 y 62 - Casilla de Correo N° 712
(1900) La Plata, BUENOS AIRES
e-mail: dibattista@ilpla.edu.ar

JUJUY
Delegada: Lilia Estela Neder de Roman
Av. Bolivia 1661
(4600) San Salvador de Jujuy, JUJUY
e-mail: leneder@inbial.unju.edu.ar

LA PAMPA
Delegado: Juan José Martinez
Departamento de Ciencias Biológicas
Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
Universidad Nacional de La Pampa
Avda. Uruguay 151, L6300CLB
Santa Rosa, La Pampa
e-mail: jjmartinez80@hotmail.com

MACN
Delegados: Pablo Ricardo Mulieri y Luciano Patitucci
Museo Argentino de Ciencias Naturales “Bernardino Rivadavia
Av. Ángel Gallardo 470
(C1405DJR) Ciudad Autónoma de Buenos Aires
e-mail: mulierii@yahoo.com
e-mail: lpatitu@yahoo.com.ar

MAR DEL PLATA
Delegado: Darío Pablo Porrini
Departamento de Biología, Laboratorio de Artrópodos, Univ. Nacional de Mar del Plata
Funes 3350
(7600) Mar del Plata, BUENOS AIRES
e-mail: dporrini@gmail.com

QUILMES
Delegado: Néstor Centeno
Sáenz Peña 180
(1876) Bernal, BUENOS AIRES
e-mail: ncenteno@unq.edu.ar

SALTA
Delegada: María Belén Cava
Universidad Nacional de Salta, Fac. Cs. Naturales, Cátedra Artrópodos
Av. Bolivia 5150
(4400) Salta, SALTA
e-mail: belen-cava@yahoo.com.ar

Scratchpads developed and conceived by (alphabetical): Ed Baker, Katherine Bouton Alice Heaton Dimitris Koureas, Laurence Livermore, Dave Roberts, Simon Rycroft, Ben Scott, Vince Smith